본문 바로가기
발파공학화약류관리기사 · 2021년09월12일 · 23/100

23.소음의 전파에서 음원으로부터 20m지점의 지향지수가 8dB이라면 지향계수는 얼마인가?

1
3.16
2
4.16
3
5.36
4
6.31정답

해설

DI= 10*logQ (DI = 지향지수, Q= 지향계수) 8 = 10*logQ Q = 10^(8/10) =6.31

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기