본문 바로가기
암석역학화약류관리산업기사 · 2002년09월08일 · 48/80

48.정육면체의 각 면에 균일한 수직응력 σx=500kg/cm2, σy=300kg/cm2, σz=200kg/cm2를 받을 때 X축 방향 의 변형율은 얼마인가? (단, young율 e=2.0×105kg/cm2, 포와송비 v=0.3)(정답률:알수없음)

1
1.75×10-3정답
2
3.25×10-3
3
1.62×10-3
4
5.83×10-3

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기