암석역학화약류관리산업기사 · 2002년09월08일 · 60/80
60.직경 3cm인 원주형 시편에 인장력 3000kg이 가해지고 있다. 시편 내부에 작용하는 최대전단응력(τmax)과 그 경사면에 작용하는 법선응력은?(정답률:알수없음)
1
τmax=175.2kg/cm2, σn=175.2kg/cm2
2
τmax=175.2kg/cm2, σn=197.5kg/cm2
3
τmax=212.3kg/cm2, σn=212.3kg/cm2정답
4
τmax=212.5kg/cm2, σn=424.6kg/cm2