암석역학화약류관리산업기사 · 2004년05월23일 · 52/80
52.다음과 같은 2축 응력상태에서 y축과 θ = 30° 만큼 경사진 면에서의 수직응력(σn)과 접선응력(τn)은?(정답률:알수없음)

1
σn = 936.6kg/cm2, τn = -209.8kg/cm2정답
2
σn = 836.6kg/cm2, τn = 209.8kg/cm2
3
σn= 636.6kg/cm2, τn = 209.8kg/cm2
4
σn = 536.6kg/cm2, τn = -209.8kg/cm2