본문 바로가기
암석역학화약류관리산업기사 · 2007년09월02일 · 47/80

47.직경 3cm인 원주형 암석시편에 인장력 3000kg이 가해지고 있다. 시편 내부의 경사면에 작용하는 최대전단응력(τmax)과 법선응력(σn)은?(정답률:알수없음)

1
τmax = 175.2kg/cm2, σn = 175.2kg/cm2
2
τmax = 175.2kg/cm2, σn = 197.5kg/cm2
3
τmax = 212.2kg/cm2, σn = 212.2kg/cm2정답
4
τmax = 212.2kg/cm2, σn = 424.4kg/cm2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기