본문 바로가기
화재감식론화재감식평가기사 · 2019년04월27일 · 24/100

24.정전용량 40[uF]인 대전된 도체의 정전에너지가 80[J]일 때, 도체에 가해진 대전전위는 몇 [V]인가?

1
1000
2
2000정답
3
3000
4
4000

해설

W[J] = 1/2 x C[F] x V^2[V] 80 = 1/2 x 40 x 10^-6 x V^2, V^2 = 4 x 10^6, V = 2,000[V]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기