분석화학화학분석기능사 · 2002년07월21일 · 27/60
27.시료 중의 염화물을 정량하기 위하여 염화물을 질산은 (AgNO3)으로 침전시켜 염화은(AgCl) 0.245g을 생성시켰다 시료 중 염소의 양은? (단, 각원소의 원자량은 Ag=107.9, N=14, O=16, Cl=35.45 이다.)
1
0.02
2
0.06정답
3
0.12
4
0.16
해설
염화은의 몰수 0.245/143.35 = 0.0017 염화은은 염소와 은이 1:1 비율이므로 은몰수 : 0.0017 염소 몰수 : 0.0017 염소의 양(질량) : 0.0017*35.45 =0.0605