본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2002년07월21일 · 9/60

9.25.0g의 물 속에 2.85g의 설탕(분자량 : 342)이 녹아있는 용액의 끓는점은 약 몇 ℃ 인가? (단, 물의 분자 상승(몰오름)은 0.513)

1
102.2
2
101.2
3
100.2정답
4
103.2

해설

1. 설탕의 몰 수 구함 2.85/342=0.00833mol 2. 몰랄농도를 구할 거니 물 질량을 kg으로 변환 25g=0.025kg 3. 0.00833/0.025=0.333mol/kg 4. 델타Tb=Kb*m 여기서 Kb는 몰오름 = 0.513*0.333= 0.17 5. Tb= 100+0.17=100.17

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기