본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2003년07월20일 · 17/60

17.25℃에서 0.01M의 NaOH 수용액에서 pH값은? (단, 이온화도는 1 이다.)

1
0.01
2
2
3
10
4
12정답

해설

pOH = -log[OH] = -log(0.01) = 2 pH = 14 - pOH = 12

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기