본문 바로가기
일반화학화학분석기능사 · 2003년07월20일 · 9/60

9.1.64g의 산화구리(CuO)를 수소로 환원하였더니 1.31g의 구리가 생겼다. 구리의 당량은 얼마인가?

1
11.76
2
21.76
3
31.76정답
4
41.76

해설

당량이란 수소원자 1g 또는 산소원자 8g 또는 염소원자 35.5g과 반응하는 양 산화구리(CuO) 1.64g - 구리(Cu) 1.31g = 산소(O) 0.33g (이것은 반응식이 아니라 각 물질의 g을 나타낸 것입니다) 구리의 당량은 Cu가 산소원자 8g가 반응하는 양입니다. 1.31g : 0.33g = 구리당량 : 8g 구리 당량은 = 1.31*8/0.33 g = 31.757575 g = 31.76 g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기