일반화학화학분석기능사 · 2006년07월16일 · 12/60
12.용기 속에 들어 있는 액체 프로판 1㎏을 표준상태의 가스로 기화하였을 때 몇 L 가 되는가? (단, 이상기체의 거동을 한다고 가정한다.)
1
200
2
509정답
3
710
4
1,029
해설
PV = nRT 프로판의 mol = 1000g x (1mol/44g) = 22.73mol V = nRT/P = (22.73 x 273 x 0.082)/1 = 509
PV = nRT 프로판의 mol = 1000g x (1mol/44g) = 22.73mol V = nRT/P = (22.73 x 273 x 0.082)/1 = 509