본문 바로가기
분석화학화학분석기능사 · 2015년07월19일 · 31/60

31.0.01M Ca2+ 50.0mL 와 반응하려면 0.05M EDTA 몇 mL 가 필요한가?

1
10정답
2
25
3
50
4
100

해설

0.01X50=0.05XEDTA [해설작성자 : comcbt.com 이용자] ca+ : EDTA = 1 : 1 (EDTA는 무조건 1:1몰비이다) MOL수= 0.01x0.050=0.0005mol EDTA 부피계산 공식 V=N/M=0.0005/0.05=0.01 L 따라서 답은 10mL 가됩니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기