기기분석II화학분석기사(구) · 2009년05월10일 · 64/80
64.혼합물을 얇은층크로마토그래피(TCL)에서 전개시킨 결과 용매는 출발점에서부터 10.0cm를 이동하였고, 한 물질의 spot은 7.0cm를 이동하였다. 이 물질의 지연지수 Rf값은 얼마인가?
1
0.7정답
2
1.4
3
7
4
10
해설
얇은 층 크로마토그래피 지연지수 Rf = spot이동거리/용매전개거리 =7.0/10.0 = 0.7
얇은 층 크로마토그래피 지연지수 Rf = spot이동거리/용매전개거리 =7.0/10.0 = 0.7