본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2010년05월09일 · 36/80

36.Br-를 함유한 용액 10.00ml를 과량의 AgNO3로 처리하여 0.5g의 AgBr을 침전시켰다. 미지시료 중의 Br-의 물농도는 약 몇 M 인가? (단, AgBr의 화학식량을 187.77g/mol이다.)

1
0.266정답
2
0.133
3
0.0266
4
0.0133

해설

Ab+ + Br- = AgBr 1;1 몰비 AgBr 몰 수 = 0.5g/187.77g/mol = 0.002663mol 0.002663mol/0.01L = 0.2663

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기