본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2011년03월20일 · 4/80

4.79.59g Fe 와 30.40g O 를 포함하고 있는 시료 화합물의 실험식은? (단, Fe 의 몰질량은 55.85g, O의 몰질량은 16.00g 이다.)

1
FeO2
2
Fe3O5
3
Fe3O4정답
4
Fe2O4

해설

Fe : 79.59g/55.85g = 1.43 O : 30.40g/16.00g = 1.90 가장 작은 몰수로 나누기 =>  Fe:O = 1.43/1.43 : 1.90/1.43 = 1 : 1.33 ≒ 3 : 4

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기