기기분석II화학분석기사(구) · 2011년03월20일 · 69/80
69.내부표준물법으로 크로마토그래피에서 미지물질 X의 농도를 밝히고자 다음과 같은 2번의 실험을 하였다. 첫 번째는 0.080M 의 X와 0.070M의 S인 혼합용액에서 얻은 크로마토그램 봉우리 넓이는 Ax=400 이고 As=360이었다. 두 번째는 X가 포함된 미지시료 10mL에 0.160M의 S 내부표준물 10mL를 첨가하고 크로마토그램을 얻었더니, 봉우리의 넓이는 Ax=520 이고 As=600이었다. 미지시료 중 X의 농도는 몇 M인가?(오류 신고가 접수된 문제입니다. 반드시 정답과 해설을 확인하시기 바랍니다.)
1
0.071정답
2
0.097
3
0.14
4
0.97
해설
아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 윈큐에서 1번이라고 적혀있는데 정답이 0.142M 이라고 합니다. 정답이 3번