본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2011년10월02일 · 20/80

20.0.25M NaCl 용액 350mL 에는 약 몇 g 의 NaCl이 녹아 있는가? (단, 원자량은 Na 22.99g/mol, Cl 35.45g/mol 이다.)

1
5.11g정답
2
14.6g
3
41.7g
4
87.5g

해설

NaCl 분자량 = 22.99 + 35.45 = 58.44 g 몰농도 M = 용액 1L에 들어있는 용질의 몰 수 따라서, 0.25 * 58.44 = 14.61 g/L * 0.350 L = 5.11 g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기