본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2012년03월04일 · 18/80

18.0.4M황산용액 20.0mL 와 중화반응 하는데 이론적으로 필요한 0.1N 수산화나트륨 용액의 부피는 몇 mL인가?

1
80
2
160정답
3
320
4
40

해설

적정 반응에서는 항상 NV=N'V' 공식을 사용. 노르말 농도(N) = 몰농도(M) X 당량 * 당량 1. 산/염기 : 한 분자에서 내놓거나 받아들이는 H+ 이온의 수 2. 산화/환원: 한 분자에서 내놓거나 받아들이는 전자의 수 H2SO4 -> 2H+ + SO42- NV=N'V' = 2 X 0.40M X 20.0 mL = 0.1 N X V[mL] V[mL] = 160 mL

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기