기기분석II화학분석기사(구) · 2013년03월10일 · 79/80
79.크로마토그래피에서 물질 A와 B를 분리하기 위해 16cm 관을 사용하였다. A와 B의 머무름 시간은 각각 10분과 11분이고 이동상의 평균이동속도는 5cm/분이었다. A와 B의 밑변의 봉우리 나비가 1분과 1.1분일 때 이 관의 단높이는 얼마인가?
1
1.0×10-2cm정답
2
1.2×10-2cm
3
1.4×10-2cm
4
1.6×10-2cm
해설
N_A=16*(10/1) = 1600 N_B=16*(11/1.1) = 1600 N_avg=1600 H=L/N = 16cm / 1600 = 1.0x10^-2