본문 바로가기
일반화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 1/80

1.비중이 1.8이고, 순도가 96%인 황산 용액의 몰농도를 구하면 약 몇 M인가?

1
5.4
2
17.6정답
3
18.4
4
35.2

해설

2. d=1.8g/1ml으로 정의, 1.8g*(1/98g/mol) = 0.01836mol/1ml = 18.36mol/1L = 18.36M 순도 96%이므로, 18.36*0.96=17.6

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기