본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 22/80

22.0.10M KNO3와 0.1M Na2SO4 혼합용액의 이온세기는 얼마인가?

1
0.40정답
2
0.35
3
0.30
4
0.25

해설

1. 이온세기 μ = 1/2 {Σ(이온개수*이온농도*전하의 제곱)}의 공식으로 계산. 따라서, μ = 1/2 ( 0.1*1 + 0.1*1 + 2*0.1*1 + 0.1*4 ) = 0.40

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기