본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 30/80

30.0.1000M HCl 용액 25.00mL를 0.1000M NaOH용액으로 적정하고 있다. NaOH 용액 25.10mL가 첨가되었을 때의 용액의 pH는 얼마인가?

1
11.60
2
10.30정답
3
3.70
4
2.40

해설

H+와 OH- 는 1 대 1  mol반응 0.1*0.0251-0.1*0.025=0.1*0.0001 mol (OH-) pH=15-pOH=14+log(0.1*0.0001/0.0501) =10.30

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기