본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 49/80

49.몰흡광계수(molar absorptivitiy)의 값이 300M-1cm-1인 0.005M용액이 1.0cm 시료용기에서 측정되는 흡광도(absorbance)와 투광도(transmittance)는?

1
흡광도=1.5, 투광도=0.0316%
2
흡광도=1.5, 투광도=3.16%정답
3
흡광도=15, 투광도=3.16%
4
흡광도=15, 투광도=0.0316%

해설

비어 램버트 법칙 사용 A = abc = 300M^-1cm^-1 x 0.005M x 1.0cm = 1.5 A = -logT T = 10^-1.5 x 100% = 0.0316 x 100% = 3.16%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기