본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2015년03월08일 · 59/80

59.2.5μm의 파장을 가진 적외선의 파수는 얼마인가?

1
2500cm-1
2
3000cm-1
3
4000cm-1정답
4
4500cm-1

해설

파수 = 1/파장 1/2.5um = 0.4um^-1 1/0.4um x 10^4um/1cm = 4000cm^-1

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기