2H+ + 2e- <-> H2 Eo = 0 E = 0 + 0.05916/2 x log[H+]^2/PH2 = 0.05916/2 x log3.12^2/0.92 = 0.0303V
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습