본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
화학분석기사(구)
/
2016년10월01일
/
40번
분석화학
화학분석기사(구) · 2016년10월01일 · 40/80
40.
다음 반쪽 반응에 대해 Nernst식을 이용하여 pH=3.00이고 P(AsH3)=1.00mbar일 때 반쪽 전지 전위 E를 구하면 몇 V인가?
1
-0.592
2
-0.415
3
-0.356
정답
4
-0.120
해설
E = -0.238V - 0.05916/3 x log(10^-3/(10^-3)^3) = -0.356
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보