본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2017년03월05일 · 29/80

29.2.00μmol의 Fe2+이온이 Fe3+이온으로 산화되면서 발생한 전자가 1.5V의 전위차를 가진 장치를 거치면서 수행할 수 있는 최대일의 양은 약 몇 J 인가?

1
29J
2
2.9J
3
0.29J정답
4
0.029J

해설

W=Q×V Q=n×F F=96500C/mol n=2×10^-6mol V=1.5V 따라서 W=96500×(2×10^-6)×1.5=0.29J

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기