본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2017년03월05일 · 40/80

40.25℃에서 100mL의 물에 몇 g의 Ag3AsO4가 용해될 수 있는가? (단, 25℃에서 Ag3AsO4의 Ksp=1.0×10-22, Ag3AsO4의 분자량 : 462.53g/mol이다.)

1
6.42×10-4g
2
6.42×10-5g정답
3
4.53×10-9g
4
4.53×10-10g

해설

Ksp=1.0×10^-22=[Ag+]^3[AsO4^3-] [Ag+]=3x 일 때, [AsO4^3-]=x Ksp=(3x)^3(x)=27x^4 x=1.387×10^-6(M) 1.387×10^-6M×462.53g/mol =6.42×10^-4g/L 100ml에는 6.42×10^-5g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기