일반화학화학분석기사(구) · 2017년03월05일 · 6/80
6.메탄의 연소반응이 다음과 같을 때 CH4 24g 과 반응하는 산소의 질량은 얼마인가?

1
24g
2
48g
3
96g정답
4
192g
해설
메탄 CH4의 분자량 16 ? mol CH4 = 24 / 16 = 1.5 mol 메탄과 산소는 1 : 2 반응 하므로, 산소의 소모량은 1.5 mol x 2 = 3.0 mol 산소의 분자량 32 따라서, 3 mol O2 = 32 X 3 = 96 g