일반화학화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 19/80
19.0.40M NaOH와 0.10M H2SO4를 1 : 1 부피로 섞었을 때, 이 용액의 pH는 얼마인가?
1
10
2
11
3
12
4
13정답
해설
0.40M×AL=0.40AmolOH- 2×0.10M×AL=0.20AmolH+ 중화반응으로 0.20AmolOH-남고 최종부피는 2AL이므로 0.10MOH- pOH=1이므로 pH=14-1=13
0.40M×AL=0.40AmolOH- 2×0.10M×AL=0.20AmolH+ 중화반응으로 0.20AmolOH-남고 최종부피는 2AL이므로 0.10MOH- pOH=1이므로 pH=14-1=13