본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2017년09월23일 · 39/80

39.25℃에서 0.028M 의 NaCN 수용액의 pH 는 얼마인가? (단, HCN 의 Ka = 4.9×10-10이다.)

1
10.9정답
2
9.3
3
3.1
4
2.8

해설

CN- + H2O → HCN + OH- Kb=(10^-14)/(4.9×10^-10) x^2/0.028=Kb x=0.000756 pOH=3.1 pH=14-3.1=10.9

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기