본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 28/80

28.유해물질인 벤젠(분자량=78.1)이 하천에 무단 방출되어 이를 측정한 결과 15ppb가 존재하는 것으로 보고되었다. 이 농도를 몰농도로 바꾸면 약 얼마인가?

1
1.9 x 10-6M
2
1.9 x 10-7M정답
3
1.9 x 10-10M
4
1.9 x 10-13M

해설

ppb=1/1000 ppm=1/1000㎍/mL 15ppb = 15 × 1/1000㎍/mL × 10^(-6)g/㎍ × 1000mL/L × 1mol/78.1g = 1.92 ×10^(-7)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기