본문 바로가기
기기분석II화학분석기사(구) · 2018년03월04일 · 69/80

69.백금 환원전극을 사용하여 용액 안에 있는 Sn4+ 이온을 Sn2+ 이온으로 5.00mmol/h의 일정한 속도로 환원시키려고 한다. 이 전극에 흘려야 하는 전류는 약 몇 mA인가? (단, 패러데이 상수 F = 96500C/mol 이고, Sn의 원자량은 118.7이며 다른 산화-환원과정은 일어나지 않는다.)

1
134
2
268정답
3
536
4
965

해설

5.00mmol/h×96500mC/mmol=482500mC/h h를 s(1h=3600s)로 바꾸면 134mC/s C=A×s이므로 134mC/s=134mA 2개의 전자가 관여하므로 2×134mA=268mA

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기