본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2018년09월15일 · 60/80

60.10Å의 파장을 갖는 X-선 광자 에너지 값은 약 몇 eV인가? (단, Plank 상수는 6.63×10-34 Jㆍs, 1J=6.24×1018eV이다.)

1
12.50
2
125
3
1250정답
4
12500

해설

E = hv = hc/파장 h = Plank 상수 c = 빛의속도(2.998x10^8m/s) 1A= 10^-10m E = hc/파장 = (6.63×10^34 Jㆍs) x (2.998x10^8m/s) / 10x10^-10m x 6.24x10^18eV/1J = 1250eV

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기