본문 바로가기
기기분석I화학분석기사(구) · 2019년03월03일 · 51/80

51.㉮직경이 5.0cm이고 초점거리가 15.0인 렌즈 A의 스피드(f-number)와 ㉯직경이 30.0cm 이고 초점거리가 15.0cm인 렌즈 B의 스피드를 계산하고, ㉰이 둘의 집광력을 비교한 것은?

1
㉮ F=0.3 ㉯ FB=2 ㉰ A가 B보다 6.7배 집광력이 좋다.
2
㉮ F=0.3 ㉯ FB=2 ㉰ B가 A보다 6.7배 집광력이 좋다.
3
㉮ F=3.0 ㉯ FB=0.5 ㉰ A가 B보다 36배 집광력이 좋다.
4
㉮ F=3.0 ㉯ FB=0.5 ㉰ B가 A보다 36배 집광력이 좋다.정답

해설

스피드 = 초점거리 / 직경 이용하면 가 : 3.0, 나 : 0.5이다. 집광력은 직경 제곱을 비교한다. 가 : 나 = 25 : 900 이므로 b가 a보다 36배 집광력이 좋다.

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기