본문 바로가기
분석화학화학분석기사(구) · 2019년04월27일 · 27/80

27.0.850g의 미지시료에는 KBr(몰질량 119g)과 KNO3(몰질량 101g)만이 함유되어 있다. 이 시료를 물에 용해한 후 브롬화물을 완전히 적정하는데 0.0500M AgNO3 80.0mL가 필요하였다. 이 때 고체시료에 있는 KBr의 무게 백분율은?

1
44.0%
2
47.55%
3
54.1%
4
56.0%정답

해설

Ag+ + Br- -> AgBr(↓) 0.0500M×0.0800L=0.00400mol 0.00400mol×119g/mol=0.476g (0.476g/0.850g)×100(%)=56.0%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기