본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2020년06월06일 · 17/100

17.이황화탄소(CS2)100.0g에 33.0g의 황을 녹여 만든 용액의 끓는점이 49.2℃일 때, 황의 분자량은 몇 g/mol인가? (단, 이황화탄소의 끓는점은 46.2℃이고, 끊는점 오름상수(Kb)는 2.35℃/m이다.)

1
161.5
2
193.5
3
226.5
4
258.5정답

해설

△T=K×m (49.2-46.2)=2.35×m m=1.2766(mol/kg) 100.0g의 용매가 있으므로 1.2766×0.1=0.12766mol 33.0g÷0.12766mol=258.5g/mol

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기