본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2020년06월06일 · 28/100

28.0.1M H2SO4 수용액 10mL에 0.05M NaOH 수용액 10mL를 혼합하였을 때 혼합 용액의 pH는? (단, 황산은 100% 이온화된다.)

1
0.875
2
1.125정답
3
1.25
4
1.375

해설

0.1×10×2=2mmol H+ 0.05×10=0.5mmol OH- 중화반응으로 1.5mmol H+ 최종부피 10+10=20이므로 1.5/20=0.075 pH=-log(0.075)=1.125

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기