본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2020년06월06일 · 38/100

38.25℃ 0.01M NaCl 용액의 pOH는? (단, 25℃에서 이온 세기가 0.01M인 용액의 활동도 계수는 γH+=0.83, γOH=0.76이고, Kω=1.0×10-14이다.)

1
7.02정답
2
7.00
3
6.98
4
6.96

해설

(0.83x)(0.76x)=1.0×10^-14 x=1.259×10^-7 [OH-]=0.76x=0.76×1.259×10^-7 =9.57×10^-8 pOH=-log(9.57×10^-8)=7.02

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기