화학물질 특성분석화학분석기사 · 2020년06월06일 · 40/100
40.0.0100(±0.0001) mol의 NaOH를 녹여 1.000(±0.001) L로 만든 수용액의 pH 오차 범위는? (단, Kω=1×10-14는 완전수이다.)
1
±0.013
2
±0.024
3
±0.0043정답
4
±0.0048
해설
[OH-]=0.0100(±0.0001)mol/1.000(±0.001)L =0.0100(±1%)mol/1.000(±0.1%)L =0.0100(±1._0%)M {_표시는 아래첨자} =0.0100(±0.0001_0)M Kw=1.0×10^-14이므로 [H+]=1.00(±0.01_0)×10^-12M 0.01_0/1.00=0.01_0 0.01_0/2.303=0.0043