화학물질 구조분석화학분석기사 · 2020년06월06일 · 44/100
44.자기장부채꼴 분석계에서 자기장의 세기가 0.1T(0.1W/m2), 곡면 반지름이 0.1m, 가속전위가 100V라면 이온 수집관에 도달하는 +1가로 하전 된 물질의 원자량은?
1
40.16
2
44.16
3
48.16정답
4
52.16
해설
m(원자(분자,이온 등) 하나의 질량) =B(자기장)^2r(곡면반지름)^2ez(이온당전하)/2V =(0.1W/m^2)^2(0.1m)^2(1.60×10^-19C)/(2×100V) =8×10^-26kg =8×10^-23g 8×10^-23g×6.02×10^23 =48.16