본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2020년06월06일 · 8/100

8.Kjeldahl법에 의한 질소의 정량에서, 비료 1.325g의 시료로부터 암모니아를 증류해서 0.2030N H2SO4 50mL에 흡수시키고, 과량의 산을 0.1908N NaOH로 역적정하였더니 25.32mL가 소비되었다. 시료 속의 질소의 함량(%)은?

1
2.6
2
3.6
3
4.6
4
5.6정답

해설

[50ml-(0.1908N×25.32ml÷0.2030N)]×0.2030N =5.318944meq 1:1=NH3:N 5.318944meq×(1eq/1000meq)×14.0067g/eq =0.0745g (0.0745/1.325)×100(%)=5.6%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기