본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2020년08월22일 · 26/100

26.25℃에서 아연(Zn)의 표준전극전위는 다음과 같을 때 0.0600M Zn(NO3)2 용액에 담겨있는 아연 전극의 전위(V)는?

화학분석기사 26번 문제 이미지
1
-0.763
2
-0.799정답
3
-0.835
4
-0.846

해설

E=Eo-(0.0592/n)logQ Q=(생성물/반응물)=(1/[Zn2+]) n=관여하는 전자수=2 E=-0.763-(0.0592/2)log(1/0.0600) =-0.799

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기