본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2020년08월22일 · 6/100

6.0.10M KNO3용액에 관한 설명으로 옳은 것은?

1
이 용액 0.10L에는 6.02×1022의 K+이온들이 존재한다.
2
이 용액 0.10L에는 6.02×1023의 K+이온들이 존재한다.
3
이 용액 0.10L에는 0.010몰의 K+이온들이 존재한다.정답
4
이 용액 0.10L에는 1.0몰의 K+이온들이 존재한다.

해설

0.1M KNO3에는 0.1M의 K+이온이 존재 0.1M=0.1mol/L이므로 0.1L에는 0.1mol/L×0.1L=0.01mol 1몰은 6.02×10^23/mol이므로 0.01mol×6.02×10^23/mol=6.02×10^21

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기