본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2020년09월26일 · 32/100

32.어떤 염의 물에 대한 용해도가 70℃에서 60g, 30℃에서 20g일 때, 다음 설명 중 옳은 것은?

1
70℃에서 포화용액 100g에 녹아 있는 염의 양은 60g 이다.
2
30℃에서 포화용액 100g에 녹아 있는 염의 양은 20g 이다.
3
70℃에서 포화용액 30℃로 식힐 때 불포화용액이 형성된다.
4
70℃에서 포화용액 100g을 30℃로 식힐 때 석출되는 염의양은 25g 이다.정답

해설

70'c 물 100g에 녹는 용질의 양은 60g, 물 100g의 포화용액은 160g (100g+60g) 70'c 포화용액 160g을 30'c로 낮추면 용출되는 용질의 양은 40g (용해도 차, 60g-20g) 포화용액:석출되는 용질의 양 비례식을 통해 구할 수 있음 160g : 40g = 100g : xg 4000 = 160x x = 25g 따라서 70'c 포화용액 100g을 30'c로 식히면 석출되는 염의 양은 25g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기