본문 바로가기
화학물질 구조분석화학분석기사 · 2020년09월26일 · 47/100

47.카드뮴 전극이 0.010M Cd2+ 용액에 담가진 반쪽전지의 전위(V)는? (단, 온도는 25℃이고 Cd2+/Cd의 표준환원전위는 –0.403 V 이다.)

1
-0.40
2
-0.46정답
3
-0.50
4
-0.56

해설

E = E' + 0.0591/n * log ([산화전극]/[환원전극]) 이 때 당량은 2이므로 n=2, 용액에 담긴 카드뮴 전극은 고체이므로 농도는 1로 둡니다 또한 전극에서 용액으로 전자를 제공하는 형태이므로 카드뮴 전극 쪽이 전자를 제공하는 환원전극입니다 E = -0.403 + 0.0591/2 * log(0.01/1) = -0.4621 따라서 정답은 2번입니다

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기