본문 바로가기
화학물질 구조분석화학분석기사 · 2020년09월26일 · 59/100

59.니켈(Ni2+)과 카드뮴(Cd2+)이 각각 0.1M인 혼합용액에서 니켈만 전기화학적으로 석출하고자 한다. 카드뮴이온은 석출되지 않고, 니켈이온이 0.01%만 남도록 하는 전압(V)은?

화학분석기사 59번 문제 이미지
1
-0.2
2
-0.3
3
-0.4정답
4
-0.5

해설

[Ni^2+] = 0.1M*0.01% = 1*10^-5 E = -0.250-0.05916/2*log(1/1*10^-5) = -0.3979 (약 -0.4)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기