본문 바로가기
화학분석 과정관리화학분석기사 · 2021년03월07일 · 19/100

19.3.0M AgNO3 200mL를 0.9M CuCl2 350mL에 가했을 때, 생성되는 염(salt)의 양(g)은? (단, Ag, Cu, Cl의 원자량은 각각 107, 64, 36 g/mol으로 가정한다.)

1
8.58
2
56.4
3
85.8정답
4
564

해설

Ag+ + Cl- -> AgCl(s)↓ 3.0M AgNO3×0.200L=0.6mol AgNO3 따라서 Ag+의 몰수는 0.6mol 0.9M CuCl2×0.350L=0.315mol CuCl2 따라서 Cl-의 몰수는 0.63mol Ag+, Cl-가 각각 0.6mol씩 반응하여 AgCl 0.6mol 생성 0.6mol×(107+36)g/mol=85.8g

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기