본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2021년03월07일 · 26/100

26.0.18M NaCl용액에 담겨있는 은 전극의 전위(V)는? (단, 기준전극은 표준수소전극(SHE)이고, Ag+ + e- ⇄ Ag(s), E° = 0.799V, AgCl의 용해도곱상수는 1.8×10-8 이다.)

1
0.085
2
0.385정답
3
0.843
4
1.21312

해설

E=E°+0.0592log[Ag+] [Ag+][Cl-]=1.8×10^-8 [Cl-]=0.18 [Ag+]=1×10^-7 E=0.799+0.0592log(1×10^-7) =0.799-0.414=0.385

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기