본문 바로가기
화학물질 특성분석화학분석기사 · 2021년03월07일 · 34/100

34.0.10M I- 용액 50mL를 0.20M Ag+ 용액으로 적정하고자 한다. Ag+용액 25mL를 첨가하였을 때, I-의 농도(mol/L)를 나타내는 식은? (단, Ksp는 용해도곱상수를 의미한다.)

화학분석기사 34번 문제 이미지
1
보기 1정답
2
보기 2
3
보기 3
4
보기 4

해설

Ksp=[Ag+][I-]=8.3×10^-17 0.10M×50ml=5mmol 0.20M×25ml=5mmol Ag+ + I- → AgI 5 5 -5 -5 0 0 x^2=8.3×10^-17 x=sqt(8.3×10^-17)=[I-]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기